26 мая на площади Районного дома культуры состоялась закладка «Сада памяти».

26 мая 2021

26 мая на площади Районного дома культуры состоялась закладка «Сада памяти».

Международная акция «Сад памяти» организована Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В рамках акции 26 мая 2021г. на площади Районного дома культуры состоялась закладка «Сада памяти». Обучающиеся 9 и 11 классов МАОУ СОШ № 2 с. Александровское, а также курсанты спортивно-патриотического клуба «Беркут» посадили деревья в память о тех, кто ушёл из жизни в кровопролитной Великой Отечественной войне, которые ратным подвигом завоевали нашу независимость. «Сад памяти» станет свидетельством того, какой, дорогой ценой, досталась Победа. Каждое деревце, каждый кустик – живое напоминание о тех, кто не вернулся с фронта, кто отдал жизнь ради Победы.

«Этот сад будет расти ради будущих поколений. И дети, которые участвуют в его посадке, обязательно, сохранят память об этом событии. Высаживая деревья, мы вкладываем большой смысл в эту акцию. «Сад памяти» – это наша благодарность за мирное небо над головой. Дерево – это потрясающий символ, поскольку у него есть корни, ствол, листья. Корни – это то, что было заложено нашими предками, ствол – это то, что мы делаем сегодня, а будущее, та листва, которая родится у этого сада, у этих деревьев, это внуки памяти! Акция «Сад памяти» – прекрасная возможность сказать нашим предкам большое спасибо! »

Акция «Сады Победы» позволит сохранить память о героизме участников Великой Отечественной войны, объединить разные возрастные слои нашего общества, ведь каждое высаженное дерево – это может быть деревом в память отца, деда, прадеда.

Подробнее об акции «Сад памяти»